2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
2012 2013 2014 2015 2016  

        小樽市 銀鱗会 2003年大会成績

        平成15年度 銀鱗会 総合成績

順位 氏 名 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回 第6回 総合得点
第1位 村林 信三 885 1,091 1,125 926 1,042 0 3,258
第2位 高橋 誠一 893 1,097 940 942 0 1,095 3,134
第3位 佐々木 尚文 0 1,161 830 1,080 841 0 3,082
第4位 渡辺 健 775 1,310 776 928 0 685 3,014
第5位 木村 正樹 658

965

890 805 0 724 2,660

 (順位決定方法は、異魚種2匹の身長と、5匹の総重量の合計ポイント)

        平成15年度 魚種別大物成績

魚種名 氏 名 身 長cm
アブラコ 中村 靖広 51.5
ホッケ 辻 信幸

37.8

マゾイ 村林 信三 37.5
クロゾイ 渡辺 健 51.0
シマゾイ 木村 正樹 33.5
カジカ 佐々木 尚文 42.5
ハチガラ 郷家 正和 27.0
ハゴトコ 栗原 弘茂 27.4
ガヤ 高橋 誠一 27.3

        釣り人のマナーで残すよい自然

    第1回大会 2003年5月10日 釣り場範囲:余市町〜神恵内村 

順位 氏 名 魚種 と 身長(cm) 5匹重量 合計得点
第1位 高橋 誠一 ホッケ37.8 ギスカジカ30.0 215 893
第2位 村林 信三 アブラコ36.0 ホッケ30.5 220 885
第3位 栗原 弘茂 アブラコ32.1 カジカ31.6 210 847

 (順位決定方法は、異魚種2匹の身長と、5匹の総重量の合計ポイント)

             第1回大会 魚種別大物賞

魚種名 氏 名 身 長 釣り場
アブラコ 中村 靖広 36.8 川白
ホッケ 高橋 誠一 37.8 沼前
カジカ 栗原 弘茂 31.6 川白
クロガシラ 木村 正樹 27.0 神崎

 

   第2回大会 2003年5月17日 釣り場範囲:幌武意漁港から磯渡し 

順位 氏 名 魚種 と 身長(cm) 5匹重量 合計得点
第1位 渡辺 健 クロゾイ51.0 マゾイ34.0 460 1,310
第2位 中村 靖広 アブラコ51.5 ガヤ24.2 530 1,287
第3位 佐々木 尚文 ホッケ39.6 カジカ42.5 340 1,161
第4位 高橋 誠一 アブラコ45.0 ホッケ33.2 315 1,097
第5位 村林 信三 アブラコ36.5 カジカ42.6 300 1,091

 (順位決定方法は、異魚種2匹の身長と、5匹の総重量の合計ポイント)

                第2回大会 魚種別大物賞

魚種名 氏 名 身 長 釣り場
アブラコ 中村 靖広 51.5 穴澗
クロゾイ 渡辺 健 51.0 笠泊
ハゴトコ 栗原 弘茂 27.4 笠泊
ハチガラ 村林 信三 25.0 女郎子岩
カジカ 佐々木 尚文 42.5 女郎子岩

 

    第3回大会 2003年5月31日 釣り場範囲:積丹町〜神恵内村 

順位 氏 名 魚種 と 身長(cm) 5匹重量 合計得点
第1位 村林 信三 アブラコ39.0 マゾイ37.5 360 1,125
第2位 高橋 誠一 ホッケ36.0 マゾイ31.0 270 940
第3位 木村 正樹 カジカ32.0 シマゾイ 33.5 235 890

 (順位決定方法は、異魚種2匹の身長と、5匹の総重量の合計ポイント)

                第3回大会 魚種別大物賞

魚種名 氏 名 身 長 釣り場
アブラコ 佐々木 尚文 31.5 川白
マゾイ 村林 信三 37.5 川白
シマゾイ 木村 正樹 33.5 川白
クロガシラ 高橋 誠一 31.0 野塚
ホッケ 辻 信幸 33.5 野塚

 

     第4回大会 2003年6月14日 釣り場範囲:岩内港〜寿都港 

順位 氏 名 魚種 と 身長(cm) 5匹重量 合計得点
第1位 佐々木 尚文 アブラコ35.5 カジカ37.5 350 1,080
第2位 郷家 正和 アブラコ38.5 ホッケ32.5 275 985
第3位 高橋 誠一 アブラコ35.7 ホッケ35.5 230 942

 (順位決定方法は、異魚種2匹の身長と、5匹の総重量の合計ポイント)

                第4回大会 魚種別大物賞

魚種名 氏 名 身 長 釣り場
アブラコ 渡辺 健 39.3 雷電
ハチガラ 郷家 正和 27.0 雷電
カジカ 佐々木 尚文 37.5 雷電
ガヤ 高橋 誠一 27.3 雷電
ホッケ 高橋 誠一 35.5 雷電

 

       第5回大会 2003年11月1日 釣り場範囲:雷電海岸 

順位 氏 名 魚種 と 身長(cm) 5匹重量 合計得点
第1位 三浦 紀行 アブラコ36.2 カジカ41.0 270 1,042
第2位 村林 信三 アブラコ42.0 カジカ33.0 270 1,020
第3位 佐々木 尚文 アブラコ32.6 カジカ37.5 140 841

 (順位決定方法は、異魚種2匹の身長と、5匹の総重量の合計ポイント)

                 第5回大会 魚種別大物賞

魚種名 氏 名 身 長 釣り場
アブラコ 村林 信三 42.0 雷電
カジカ 三浦 紀行 41.0 雷電

 

      第6回大会 2003年11月1日 釣り場範囲:積丹半島一帯 

順位 氏 名 魚種 と 身長(cm) 5匹重量 合計得点
第1位 高橋 誠一 アブラコ33.5 カジカ37.5 385 1,095
第2位 辻 信幸 アブラコ33.0 シマゾイ27.0 140 740
第3位 木村 正樹 カジカ39.4 クロゾイ20.0 130 724
第4位 渡辺 健 黒ガシラ33.0 アブラコ23.5 120 685
第5位 栗原 弘茂

アブラコ29.3 ハゴトコ23.8

120 651

 (順位決定方法は、異魚種2匹の身長と、5匹の総重量の合計ポイント)

                第6回大会 魚種別大物賞

魚種名 氏 名 身 長 釣り場
黒ガシラ 渡辺 健 33.0 来岸
アブラコ 高橋 誠一 33.5 野塚
カジカ 木村 正樹 39.4 余別