2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
2012 2013 2014 2015 2016 2017  

 

      小樽市 銀鱗会 2011年(平成23年) 大会成績

          平成23年度 銀鱗会 総合成績

順位 氏 名 各大会のポイント 合計得点
第1位 高橋 誠一 888+1,075+1,135+1,305+1,385+950 3,825
第2位 千葉 辰男 793+997+1,162+1,178+0+1,038 3,378
第3位 村林 信三 1,015+1,124+890+953+1,107+0 3,246
第4位 辻  信幸 1,131+989+1,036+741+850+640 3,156
第5位 三浦 紀行 901+1,220+943+937+欠+620 3,100
第6位 渡辺 健 315+982+890+1,140+0+380 3,012
第7位 木村 正樹 0+1,039+843+957+733+768 2,839
第8位 印牧 満 欠+1,190+917+382+欠+欠 2,489
第9位 栗原 弘茂 0+802+欠+1,024+0+0 1,826

 (順位決定方法は、各個人の好成績の3大会のポイントを合計)

           平成23年度 魚種別大物成績

魚 種 釣り人氏名 身長cm
アブラコ 栗原 弘茂 44.2
ホッケ 印牧 満 38.7
真ゾイ 渡辺  健 41.7
シマゾイ 木村 正樹 32.2
黒ゾイ 高橋 誠一 43.0
カジカ 三浦 紀行 41.0
ハチガラ 千葉 辰男 27.5
黒ガシラ 村林 信三 36.9
ガ ヤ 辻  信幸 29.2

 

  第6回大会 2011年11月26日 釣り場範囲:積丹半島

順位 氏 名 魚種 と 身長(cm) 5匹重量 合計得点
第1位 千葉 辰男

カジカ39.0  アブラコ31.8

330 1,038
第2位 高橋 誠一 アブラコ37.0 カジカ33.5 245 950
第3位 木村 正樹 カジカ32.5 アブラコ24.8

195

768
第4位 辻 信幸 カジカ32.0 ハゴトコ24.5 75 640
第5位 三浦 紀行 カジカ27.5 アブラコ26.5 80 620
第6位 渡辺 健 アブラコ30.5 75 380

 (順位決定方法は、異魚種2匹の身長と、5匹の総重量の合計ポイント)

            第6回大会 魚種別大物賞

魚種名 氏 名 身 長 釣り場
アブラコ 高橋 誠一 37.0 余別漁港
カジカ 千葉 辰男 39.0 幌武意漁港

 

  第5回大会 2011年11月12日 釣り場範囲:雷電海岸

順位 氏 名 魚種 と 身長(cm) 5匹重量 合計得点
第1位 高橋 誠一

カジカ43.5  アブラコ39.0

560 1,385
第2位 村林 信三 アブラコ38.5 黒ゾイ39.2 330 1,107
第3位 辻 信幸 黒ゾイ32.0 カジカ32.0 210 850
第4位 木村 正樹 アブラコ35.5 ハゴトコ23.8 140 733
第5位        

 (順位決定方法は、異魚種2匹の身長と、5匹の総重量の合計ポイント)

            第5回大会 魚種別大物賞

魚種名 氏 名 身 長 釣り場
アブラコ 木村 正樹 35.5 雷電海岸
ハチガラ 高橋 誠一 30.0 雷電海岸
ガ ヤ 辻 信幸 29.2

雷電海岸

 

  第4回大会 2011年6月18日 釣り場範囲:幌武意から磯渡し

順位 氏 名 魚種 と 身長(cm) 5匹重量 合計得点
第1位 高橋 誠一

黒ゾイ43.0  アブラコ41.5

460 1,305
第2位 千葉 辰男 アブラコ46.3 ハチガラ27.5 440 1,178
第3位 渡辺  健 真ゾイ41.7 アブラコ37.8 345 1,140
第4位 栗原 弘茂 アブラコ44.2 真ゾイ32.2 260 1,024
第5位 木村 正樹 アブラコ38.0 黒ガシラ36.2 215 957

 (順位決定方法は、異魚種2匹の身長と、5匹の総重量の合計ポイント)

            第4回大会 魚種別大物賞

魚種名 氏 名 身 長 釣り場
アブラコ 栗原 弘茂 44.2 アナマノサキ
ハチガラ 千葉 辰男 27.5 アナマ海岸
ホッケ 三浦 紀行 36.0 三つ岩
ガ ヤ 印牧 満 26.7

アナマノサキ

黒ガシラ 木村 正樹 36.2 三つ岩
真ゾイ 渡辺 健 41.7 アナマノサキ
黒ゾイ 高橋 誠一 43.0 ピリカ岬
シマゾイ 村林 信三 30.8 マッカ岬

 

  第3回大会 2011年6月4日 釣り場範囲:幌武意から磯渡し

順位 氏 名 魚種 と 身長(cm) 5匹重量 合計得点
第1位 千葉 辰男

アブラコ47.0  ホッケ34.7

345 1,162
第2位 高橋 誠一 アブラコ42.6 マゾイ34.6 363 1,135
第3位 辻 信幸 カジカ40.0 アブラコ35.0 286 1,036
第4位 三浦 紀行 ホッケ35.3 黒ガシラ33.5 255 943
第5位 印牧 満 ホッケ38.7 シマゾイ29.0 240 917

 (順位決定方法は、異魚種2匹の身長と、5匹の総重量の合計ポイント)

            第3回大会 魚種別大物賞

魚種名 氏 名 身 長 釣り場
アブラコ 千葉 辰男 47.0 アナマ海岸
ホッケ 印牧 満 38.7 ポンマッカ
カジカ 辻 信幸 40.0 アナマ海岸
黒ガシラ 三浦 紀行 33.5

板切石

真ゾイ 高橋 誠一 34.6 女郎小岩
真ガレイ 三浦 紀行 32.7 板切石
シマゾイ 木村 正樹 32.2 板切石

 

  第2回大会 2011年5月21日 釣り場範囲:幌武意から磯渡し

順位 氏 名 魚種 と 身長(cm) 5匹重量 合計得点
第1位 三浦 紀行

アブラコ41.0  カジカ41.0

400 1,220
第2位 印牧 満 アブラコ42.0 カジカ37.0 400 1,190
第3位 村林 信三 ホッケ42.5 黒ガシラ36.9 330 1,124
第4位 高橋 誠一 アブラコ42.5 ホッケ37.0 280 1,075
第5位 木村 正樹 真ゾイ30.3 ホッケ34.5 325 1,039

 (順位決定方法は、異魚種2匹の身長と、5匹の総重量の合計ポイント)

            第2回大会 魚種別大物賞

魚種名 氏 名 身 長 釣り場
アブラコ 印牧 満 42.0 ポンマッカ
ホッケ 辻 信幸 34.5 メナシの離島
カジカ 三浦 紀行 41.0 三つ岩
黒ガシラ 村林 信三 36.9 ポンマッカ
真ゾイ 木村 正樹 36.4 三つ岩
ガ ヤ 高橋 誠一 27.6 アナマノサキ
ハチガラ 千葉 辰男 25.7 アナマ

 

  第1回大会 2011年5月7日 釣り場範囲:積丹半島

順位 氏 名 魚種 と 身長(cm) 5匹重量 合計得点
第1位 辻 信幸

アブラコ46.0  ホッケ32.6

345 1,131
第2位 村林 信三 アブラコ38.5 ホッケ35.0 280 1,015
第3位 三浦 紀行 アブラコ30.1 ホッケ38.0 220 901
第4位 高橋 誠一 アブラコ35.4 ホッケ33.4 200 888
第5位 千葉 辰男 アブラコ30.3 カジカ34.5 145 793

 (順位決定方法は、異魚種2匹の身長と、5匹の総重量の合計ポイント)

            第1回大会 魚種別大物賞

魚種名 氏 名 身 長 釣り場
アブラコ 辻 信幸 46.0 珊内マッカ
ホッケ 三浦 紀行 38.0 余別漁港
カジカ 千葉 辰男 34.5 川白海岸

 

         釣り人のマナーで残すよい自然